15 рецептов вкусных блюд на каждый день

15 рецептов вкусных блюд на каждый деньКак же замечательно было жить в доме, где каждый день носились ароматы, завлекающие прекрасное настроение и воспоминания о вкусных обедах! Но, конечно, не всегда хочется кушать одно и то же. Иногда мы возлагаем на себя кулинарные изыски, чтобы расширить гастрономические горизонты.

Однако, когда дома есть мультиварка, то вообще можно забыть обо всех хлопотах и просто закинуть все ингредиенты сюда, веря в чудо.

Салат «Датский». Очень интересный вариант салата, который, вероятно, произвел датского рождения хотя бы отдаленно. Подобно тому, как нам неизвестно, что себе на хвосте держит итальянский макаронный флоккос, так и запахи этого рецепта вряд ли дадут вам представление о датской кухне.

Но вкусно точно будет!

«Бабушкин суп». Суп, который точно никто из бабушек не готовил, потому что они, как известно, не лезли бы в духовку, чтобы из пригорелого риса готовить блюдо. Это, наверное, был бы последний их поступок.

Но, возможно, именно в этом заключается его незабываемый вкус!

«Рыбные ленивые голубцы». Тут дело даже не в оригинальности рецепта, а в его названии. Рыба, которая делает вид, будто она голубцы и припоминает детское творчество. Очень уж голубчатые эти рыбные котлетки!

«Картофель с сыром в сухарях».

Какой эпик вкуса мы ощущаем только слущая этот звучный название блюда! Картофель, давным давно отвергнутый обычным обществом, решает попробовать плоды соседства с местной деревней, а роднит их только панировкой и дружбой на радость всем!

«Мясной рулет с макаронами».

Если бы Пушкин в кулинарии стал рулетом, то, несомненно, в его состав вошли бы макароны. Ведь гениальность проста – карандаш или рамирус вкуснее делать с макаронами, а рулет тоже!

«Суп-пюре из помидоров с чесноком». Этот суп достоин лучшего описания.

Животворящий гадюшник с запахами удручивает всех, кто в него погружается. Именно такой вид животного мира должен быть в этой крепкой посуде с чесночной лечо!

«Куриное филе под яблочной шапкой». «О, Эвридика,» — воскликнул Орфей, — «в исчезнувших яблочных садах!

Золотые филе— их падки прелесть наслаждения… Но ты — боги, удивители! Взор отнес(е) меня кран, что телом свят и радостно грите!»

Рецепты, конечно, оригинальные и к ним можно относиться по-разному.

Но главное, что они действительно могут сделать жизнь веселее и интереснее. Попробовать что-то новенькое, да еще и с улыбкой на лице, иногда очень помогает в повседневной суете.

Так что пусть даже самые странные блюда будут на вашем столе — главное, чтобы вам было с ними весело!