Как приготовить что-то вкусное на каждый день? Это вопрос, который сам по себе является загадкой для многих.
Где-то там, на страницах mangalman.ru, в кулинарном Эдеме, подсказывают, что можно сделать куриное филе с сыром, пирог с капустой, творожники, суп солянку, и так далее. Но насколько это все интересно и смешно!
Давайте посмотрим на эти рецепты поближе. К примеру, пирог с капустой в духовке. Это, безусловно, вкусно и полезно, но надолго ли хватит такого произведения кулинарного искусства?
Ведь после третьего дня вряд ли кто-то захочет видеть капусту даже на картинке, обкусывая лоскут пирога.
Или возьмем суп с копчеными колбасками и фасолью в мультиварке. Это, конечно, замечательно, когда ты голоден и не хочешь хлопнуть пачку сухого батона. Но допустим, вдруг у тебя завелся домашний хомяк, и он тоже захочет кушать.
Что делать тогда с копчеными колбасками и фасолью? Поделиться?
И, конечно же, не обойдем стороной яичницу-болтунью в слоеном тесте. Приготовление этого блюда представляет собой настоящий вызов для тех, кто обычно просто бросает яйца на сковородку. Только сколько же времени и сил уйдет на то, чтобы нарезать грибы, обжарить их, потом еще и начинку для яичницы выкатить в тесте?
Не легче ли просто сьесть то, что уже есть в холодильнике?
Анекдоты на тему «Что приготовить на каждый день» тоже можно придумать немало. Например, есть классика: старый анекдот, как муж долго думает, что бы приготовить на завтрак, тетрадка с рецептами кулинара Карловича в руках, и, наконец, решившись, просит жену: «Дорогая, ты можешь сварить кашу по рецепту с шестой страницы?» А жена ему в ответ: «Да разорву я эту тетрадь, не той мне стать с поваром каким-то!»
Или как-то раз пришла жена домой и видит, что мужчина готовит ужин: «Дорогой, ты что приготовил?» — «Айва в шоколаде,» — отвечает он. — «И кто тебя научил?» — «Рецепт на обороте упаковки.»
Ну и, конечно, не обходим стороной семейные истории.
Мать учила дочку готовить обед. На следующий день дома едва стоял от едкого запаха.
— «Мама, а я рецепт какашки сдесь нашла!» — скромно сообщала девочка.
В общем, вся эта заморочка с тем, что приготовить на каждый день, поражает воображение. Ведь можно просто взять и съесть хот-дог, а не заморачиваться с показательными блюдами типа пирога с капустой и слоеного теста.
Странно, что никто не придумал еще «Куриное филе в шоколаде» или «Ленивая голубцы на пицце». Думаю, такие блюда тоже могли бы найти своих поклонников.